<track id="g3tga"></track>

<p id="g3tga"><strong id="g3tga"><xmp id="g3tga"></xmp></strong></p>
    <output id="g3tga"></output>

  • <track id="g3tga"><ruby id="g3tga"><menu id="g3tga"></menu></ruby></track>

      <object id="g3tga"></object>

      賽事日程一覽表(比賽日程表)

      一些奧運會比賽時間

      奧運比賽項目時間一覽表:

      賽事日程一覽表(比賽日程表)

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月9日 周六 10 :00 女子舉重48公斤級決賽 奧運頻道

      8月9日 周六 10:30 女子10米氣步槍決賽 CCTV1

      8月9日 周六 14:30 女子籃球預賽:中國VS西班牙 奧運頻道

      8月9日 周六 15 :00 男子10米氣手槍決賽 CCTV1

      8月9日 周六 16:00 體操男子資格賽 CCTV1

      8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤級、男子60公斤級決賽 CCTV2

      8月9日 周六 20:00 女子籃球預賽:美國VS捷克 CCTV2

      8月9日 周六 20:00 女子排球預賽:中國VS委內瑞拉 CCTV1

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月10日 周日 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月10日 周日 10:00 體操女子資格賽 奧運頻道

      8月10日 周日 10:30 女子曲棍球預賽:中國VS新西蘭 CCTV2

      8月10日 周日 12:00 女子10米氣手槍決賽 奧運頻道

      8月10日 周日 14:30 跳水女子雙人三米板決賽 CCTV1

      8月10日 周日 15:00 男子飛碟多項決賽 奧運頻道

      8月10日 周日 15:30 女子舉重53公斤級決賽 CCTV2

      8月10日 周日 16:00 射箭女子團體半決賽、決賽 奧運頻道

      8月10日 周日 16:45 男子籃球預賽:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

      8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤級決賽 CCTV2

      8月10日 周日 19:45 男子足球預賽:比利時VS中國 奧運頻道

      8月10日 周日 19:55 男子舉重56公斤級決賽 CCTV1

      8月10日 周日 20:00 男子排球預賽:中國VS保加利亞 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月11日 周一 08:30 男子曲棍球預賽:德國VS中國 奧運頻道

      8月11日 周一 100 游泳決賽 CCTV1

      8月11日 周一 100 羽球女子雙打1/4決賽 奧運頻道

      8月11日 周一 120 男子10米氣步槍決賽 奧運頻道

      8月11日 周一 14:30 跳水男子雙人十米臺決賽 CCTV1

      8月11日 周一 150 女子飛碟多項決賽 奧運頻道

      8月11日 周一 15:30 女子舉重58公斤級決賽 奧運頻道

      8月11日 周一 190 男子舉重62公斤級決賽 奧運頻道

      8月11日 周一 20:00 女子籃球預賽:中國VS美國 CCTV2

      8月11日 周一 20:00 女子排球預賽:中國VS波蘭 CCTV1

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月12日 周二 08:30 體操男子團體決賽 奧運頻道

      8月12日 周二 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月12日 周二 12:00 羽球男子單打、雙打、混雙前16名比賽 奧運頻道

      8月12日 周二 12:00 男子50米手槍慢射決賽 CCTV2

      8月12日 周二 14:30 跳水女子雙人十米臺決賽 CCTV1

      8月12日 周二 15:00 男子飛碟雙多項決賽 CCTV2

      8月12日 周二 15:30 女子舉重63公斤級決賽 奧運頻道

      8月12日 周二 16:45 男子籃球預賽:中國VS西班牙 CCTV1

      8月12日 周二 17:00 女子壘球預賽:中國VS荷蘭 CCTV2

      8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤級、男子81公斤級決賽 CCTV2

      8月12日 周二 19:00 男子舉重69公斤級決賽 奧運頻道

      8月12日 周二 19:45 女子足球預賽:中國VS阿根廷 CCTV1

      8月12日 周二 22:15 男子籃球預賽:阿根廷VS澳大利亞 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月13日 周三 10:00 羽球女雙半決賽、女單、男雙1/4決賽 CCTV2

      8月13日 周三 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月13日 周三 10:15 體操女子團體決賽 奧運頻道

      8月13日 周三 14:30 跳水男子雙人三米臺決賽 CCTV1

      8月13日 周三 15:00 女子25米運動手槍決賽 奧運頻道

      8月13日 周三 15:30 女子舉重69公斤級決賽 奧運頻道

      8月13日 周三 16:45 女子籃球預賽:中國VS新西蘭 CCTV1

      8月13日 周三 18:30 羽球女雙決賽、女單、男雙1/4決賽 奧運頻道

      8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤級決賽 CCTV2

      8月13日 周三 19:45 男子足球預賽:中國VS巴西 奧運頻道

      8月13日 周三 20:00 女子排球預賽:中國VS古巴 CCTV1

      8月13日 周三 21:30 重劍女子個人決賽 CCTV1

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月14日 周四 08:30 女子曲棍球預賽:中國VS荷蘭 奧運頻道

      8月14日 周四 10:00 羽球男單、混雙1/4決賽 CCTV2

      8月14日 周四 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月14日 周四 11:00 體操男子個人全能決賽 奧運頻道

      8月14日 周四 12:30 女子50米步槍三姿決賽 CCTV1

      8月14日 周四 14:30 男子籃球預賽:中國VS安哥拉 奧運頻道

      8月14日 周四 15:00 女子飛碟雙向決賽 CCTV2

      8月14日 周四 17:00 女子射箭個人半決賽、決賽 CCTV1

      8月14日 周四 18:30 羽球男單、混雙1/4決賽 奧運頻道

      8月14日 周四 19:00 女子佩劍團體決賽 CCTV2

      8月14日 周四 20:00 男子籃球預賽:美國VS資格賽球隊C CCTV2

      8月14日 周四 20:00 乒乓球男團、女團小組賽第三輪 CCTV1

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月15日 周五 08:30 男子曲棍球預賽:中國VS直播員 奧運頻道

      8月15日 周五 10:00 羽毛球男單、男雙1/4決賽 CCTV2

      8月15日 周五 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月15日 周五 11:15 體操女子個人全能決賽 奧運頻道

      8月15日 周五 11:30 男子50米步槍臥射決賽 CCTV1

      8月15日 周五 14:30 乒乓球女子團體半決賽 CCTV1

      8月15日 周五 15:30 女子舉重75公斤級決賽 CCTV2

      8月15日 周五 16:00 網球女子雙打半決賽 奧運頻道

      8月15日 周五 16:45 女子籃球預賽:中國VS馬里 CCTV1

      8月15日 周五 17:04 射箭男子半決賽、三四名比賽、決賽 CCTV2

      8月15日 周五 19:30 乒乓球女子團體半決賽 奧運頻道

      8月15日 周五 19:50 羽球女雙三四名、決賽、男單半決賽 CCTV1

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月16日 周六 09:00 男子20功力競走決賽 CCTV1

      8月16日 周六 10:00 男子排球預賽:中國VS美國 CCTV2

      8月16日 周六 10:00 羽球女單、男雙三四名決賽、女單決賽 奧運頻道

      8月16日 周六 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月16日 周六 12:00 男子25米手槍速射決賽 CCTV2

      8月16日 周六 14:30 乒乓球男子團體半決賽 奧運頻道

      8月16日 周六 15:00 男子飛碟雙向決賽 CCTV2

      8月16日 周六 18:30 羽毛球混雙半決賽 CCTV2

      8月16日 周六 19:00 女子舉重75公斤級以上級決賽 CCTV2

      8月16日 周六 19:30 乒乓球男團半決賽 奧運頻道

      8月16日 周六 19:50 羽球女雙三四名比賽、男單半決賽、女雙決賽 CCTV1

      8月16日 周六 20:00 男籃預賽:中國VS資格賽球隊B CCTV1

      8月16日 周六 22:15 男子籃球預賽:西班牙VS美國 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月17日 周日 07:30 女子馬拉松決賽 CCTV2

      8月17日 周日 09:30 女子壘球預賽:中國VS中國臺北 奧運頻道

      8月17日 周日 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月17日 周日 11:15 女子籃球預賽:澳大利亞VS俄羅斯 CCTV2

      8月17日 周日 13:30 男子50米步槍三姿決賽 奧運頻道

      8月17日 周日 14:30 乒乓球女團三四名決賽 奧運頻道

      8月17日 周日 16:00 賽艇決賽 奧運頻道

      8月17日 周日 16:00 網球女雙決賽 CCTV1

      8月17日 周日 18:00 體操單項決賽 奧運頻道

      8月17日 周日 18:30 羽毛球混雙三四名比賽、決賽 CCTV2

      8月17日 周日 19:50 乒乓球女團決賽、羽毛球男單決賽 CCTV1

      8月17日 周日 20:30 跳水女子單人三米板決賽、田徑決賽 奧運頻道

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月18日 周一 09:00 田徑預賽 CCTV1

      8月18日 周一 10:00 女子鐵人三項決賽 CCTV2

      8月18日 周一 12:00 女子壘球預賽:中國VS美國 奧運頻道

      8月18日 周一 14:30 男籃預賽:中國VS待定 CCTV1

      8月18日 周一 14:30 乒乓球男團三四名決賽 奧運頻道

      8月18日 周一 18:00 體操單項決賽、蹦床女子決賽 CCTV2

      8月18日 周一 19:30 乒乓球男團決賽 奧運頻道

      8月18日 周一 20:00 田徑決賽 CCTV1

      8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4決賽 CCTV2

      8月18日 周一 22:15 男子籃球預賽:阿根廷VS俄羅斯 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月19日 周二 09:00 女子沙排半決賽 CCTV1

      8月19日 周二 10:00 女子排球1/4決賽 CCTV2

      8月19日 周二 10:00 跳水男子單人三米板半決賽 奧運頻道

      8月19日 周二 12:00 女子手球1/4決賽 CCTV2

      8月19日 周二 12:00 女子排球1/4決賽 奧運頻道

      8月19日 周二 14:30 女子籃球1/4決賽 CCTV1

      8月19日 周二 15:00 花樣游泳預賽(雙人自由自選) CCTV2

      8月19日 周二 16:45 女子籃球1/4決賽 CCTV1

      8月19日 周二 18:00 體操單項決賽 奧運頻道

      8月19日 周二 20:15 蹦床男子單人決賽 CCTV1

      8月19日 周二 20:30 跳水男子單人三米板決賽 奧運頻道

      8月19日 周二 20:45 田徑決賽 CCTV1

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月20日 周三 09:00 男子沙排半決賽 CCTV2

      8月20日 周三 10:00 男子排球1/4決賽 CCTV1

      8月20日 周三 10:00 乒乓球女單第二輪 奧運頻道

      8月20日 周三 12:00 男子排球1/4決賽 奧運頻道

      8月20日 周三 14:30 男子籃球1/4決賽 奧運頻道

      8月20日 周三 15:00 花樣游泳決賽(雙人自由自選) CCTV1

      8月20日 周三 16:45 男子籃球1/4決賽 奧運頻道

      8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下級半決賽 CCTV1

      8月20日 周三 20:00 男子排球1/4決賽 CCTV2

      8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下級決賽 CCTV1

      8月20日 周三 20:00 男子籃球1/4決賽 奧運頻道

      8月20日 周三 20:11 田徑決賽 CCTV1

      8月20日 周三 22:15 男子籃球1/4決賽 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月21日 周四 09:00 女子20公里競走決賽 CCTV1

      8月21日 周四 10:00 跳水女子單人10米臺半決賽 奧運頻道

      8月21日 周四 11:00 女子沙排決賽 CCTV2

      8月21日 周四 11:00 小輪車男子、女子競速決賽 CCTV1

      8月21日 周四 12:30 女子排球半決賽 CCTV2

      8月21日 周四 20:00 田徑決賽 CCTV1

      8月21日 周四 20:00 女子排球半決賽 CCTV2

      8月21日 周四 20:00 跳水女子單人10米臺決賽 奧運頻道

      8月21日 周四 22:15 女子籃球半決賽 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月22日 周五 07:30 男子50公里競走決賽 CCTV2

      8月22日 周五 10:00 乒乓球女單半決賽 奧運頻道

      8月22日 周五 11:00 男子沙排決賽 CCTV1

      8月22日 周五 12:30 男子排球半決賽 CCTV2

      8月22日 周五 13:30 乒乓球男單1/4決賽 奧運頻道

      8月22日 周五 15:00 花樣游泳預賽(團體技術自選) CCTV1

      8月22日 周五 16:00 女子山地自行車越野決賽 CCTV2

      8月22日 周五 19:00 拳擊48公斤級半決賽 奧運頻道

      8月22日 周五 19:30 乒乓球女單三四名比賽 奧運頻道

      8月22日 周五 20:00 田徑決賽 CCTV1

      8月22日 周五 20:00 男子籃球半決賽 CCTV2

      8月22日 周五 20:30 乒乓球女單決賽 奧運頻道

      8月22日 周五 22:15 男子籃球半決賽 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月23日 周六 10:00 跳水男子單人十米臺半決賽 CCTV1

      8月23日 周六 10:00 乒乓球男子單打半決賽 奧運頻道

      8月23日 周六 15:00 花樣游泳決賽(團體自由自選) CCTV1

      8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上級、男80公斤以上級1/4決賽半決賽 奧運頻道

      8月23日 周六 16:00 皮劃艇男子500米雙人劃艇決賽、女子500米雙人皮艇決賽 CCTV1

      8月23日 周六 19:30 乒乓球男單半決賽 奧運頻道

      8月23日 周六 20:00 女子排球決賽 CCTV1

      8月23日 周六 20:00 女子排球決賽 CCTV2

      8月23日 周六 20:30 乒乓球男單決賽 奧運頻道

      8月23日 周六 22:00 女子籃球決賽 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月24日 周日 07:30 男子馬拉松決賽 CCTV2

      8月24日 周日 11:00 藝術體操集體決賽 CCTV2

      8月24日 周日 12:00 男子排球決賽 奧運頻道

      8月24日 周日 13:30 拳擊決賽 CCTV1

      8月24日 周日 14:30 男子籃球決賽 奧運頻道

      8月24日 周日 15:45 男子手球決賽 CCTV2

      8月24日 周日 20:00 閉幕式 CCTV1

      8月24日 周日 20:00 閉幕式 奧運頻道

      奧運賽事時間表及轉播時間、頻道

      奧運比賽項目時間一覽表(申精)

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月9日 周六 10 :00 女子舉重48公斤級決賽 奧運頻道

      8月9日 周六 10:30 女子10米氣步槍決賽 CCTV1

      8月9日 周六 14:30 女子籃球預賽:中國VS西班牙 奧運頻道

      8月9日 周六 15 :00 男子10米氣手槍決賽 CCTV1

      8月9日 周六 16:00 體操男子資格賽 CCTV1

      8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤級、男子60公斤級決賽 CCTV2

      8月9日 周六 20:00 女子籃球預賽:美國VS捷克 CCTV2

      8月9日 周六 20:00 女子排球預賽:中國VS委內瑞拉 CCTV1

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月10日 周日 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月10日 周日 10:00 體操女子資格賽 奧運頻道

      8月10日 周日 10:30 女子曲棍球預賽:中國VS新西蘭 CCTV2

      8月10日 周日 12:00 女子10米氣手槍決賽 奧運頻道

      8月10日 周日 14:30 跳水女子雙人三米板決賽 CCTV1

      8月10日 周日 15:00 男子飛碟多項決賽 奧運頻道

      8月10日 周日 15:30 女子舉重53公斤級決賽 CCTV2

      8月10日 周日 16:00 射箭女子團體半決賽、決賽 奧運頻道

      8月10日 周日 16:45 男子籃球預賽:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

      8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤級決賽 CCTV2

      8月10日 周日 19:45 男子足球預賽:比利時VS中國 奧運頻道

      8月10日 周日 19:55 男子舉重56公斤級決賽 CCTV1

      8月10日 周日 20:00 男子排球預賽:中國VS保加利亞 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月11日 周一 08:30 男子曲棍球預賽:德國VS中國 奧運頻道

      8月11日 周一 100 游泳決賽 CCTV1

      8月11日 周一 100 羽球女子雙打1/4決賽 奧運頻道

      8月11日 周一 120 男子10米氣步槍決賽 奧運頻道

      8月11日 周一 14:30 跳水男子雙人十米臺決賽 CCTV1

      8月11日 周一 150 女子飛碟多項決賽 奧運頻道

      8月11日 周一 15:30 女子舉重58公斤級決賽 奧運頻道

      8月11日 周一 190 男子舉重62公斤級決賽 奧運頻道

      8月11日 周一 20:00 女子籃球預賽:中國VS美國 CCTV2

      8月11日 周一 20:00 女子排球預賽:中國VS波蘭 CCTV1

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月12日 周二 08:30 體操男子團體決賽 奧運頻道

      8月12日 周二 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月12日 周二 12:00 羽球男子單打、雙打、混雙前16名比賽 奧運頻道

      8月12日 周二 12:00 男子50米手槍慢射決賽 CCTV2

      8月12日 周二 14:30 跳水女子雙人十米臺決賽 CCTV1

      8月12日 周二 15:00 男子飛碟雙多項決賽 CCTV2

      8月12日 周二 15:30 女子舉重63公斤級決賽 奧運頻道

      8月12日 周二 16:45 男子籃球預賽:中國VS西班牙 CCTV1

      8月12日 周二 17:00 女子壘球預賽:中國VS荷蘭 CCTV2

      8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤級、男子81公斤級決賽 CCTV2

      8月12日 周二 19:00 男子舉重69公斤級決賽 奧運頻道

      8月12日 周二 19:45 女子足球預賽:中國VS阿根廷 CCTV1

      8月12日 周二 22:15 男子籃球預賽:阿根廷VS澳大利亞 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月13日 周三 10:00 羽球女雙半決賽、女單、男雙1/4決賽 CCTV2

      8月13日 周三 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月13日 周三 10:15 體操女子團體決賽 奧運頻道

      8月13日 周三 14:30 跳水男子雙人三米臺決賽 CCTV1

      8月13日 周三 15:00 女子25米運動手槍決賽 奧運頻道

      8月13日 周三 15:30 女子舉重69公斤級決賽 奧運頻道

      8月13日 周三 16:45 女子籃球預賽:中國VS新西蘭 CCTV1

      8月13日 周三 18:30 羽球女雙決賽、女單、男雙1/4決賽 奧運頻道

      8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤級決賽 CCTV2

      8月13日 周三 19:45 男子足球預賽:中國VS巴西 奧運頻道

      8月13日 周三 20:00 女子排球預賽:中國VS古巴 CCTV1

      8月13日 周三 21:30 重劍女子個人決賽 CCTV1

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月14日 周四 08:30 女子曲棍球預賽:中國VS荷蘭 奧運頻道

      8月14日 周四 10:00 羽球男單、混雙1/4決賽 CCTV2

      8月14日 周四 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月14日 周四 11:00 體操男子個人全能決賽 奧運頻道

      8月14日 周四 12:30 女子50米步槍三姿決賽 CCTV1

      8月14日 周四 14:30 男子籃球預賽:中國VS安哥拉 奧運頻道

      8月14日 周四 15:00 女子飛碟雙向決賽 CCTV2

      8月14日 周四 17:00 女子射箭個人半決賽、決賽 CCTV1

      8月14日 周四 18:30 羽球男單、混雙1/4決賽 奧運頻道

      8月14日 周四 19:00 女子佩劍團體決賽 CCTV2

      8月14日 周四 20:00 男子籃球預賽:美國VS資格賽球隊C CCTV2

      8月14日 周四 20:00 乒乓球男團、女團小組賽第三輪 CCTV1

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月15日 周五 08:30 男子曲棍球預賽:中國VS直播員 奧運頻道

      8月15日 周五 10:00 羽毛球男單、男雙1/4決賽 CCTV2

      8月15日 周五 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月15日 周五 11:15 體操女子個人全能決賽 奧運頻道

      8月15日 周五 11:30 男子50米步槍臥射決賽 CCTV1

      8月15日 周五 14:30 乒乓球女子團體半決賽 CCTV1

      8月15日 周五 15:30 女子舉重75公斤級決賽 CCTV2

      8月15日 周五 16:00 網球女子雙打半決賽 奧運頻道

      8月15日 周五 16:45 女子籃球預賽:中國VS馬里 CCTV1

      8月15日 周五 17:04 射箭男子半決賽、三四名比賽、決賽 CCTV2

      8月15日 周五 19:30 乒乓球女子團體半決賽 奧運頻道

      8月15日 周五 19:50 羽球女雙三四名、決賽、男單半決賽 CCTV1

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月16日 周六 09:00 男子20功力競走決賽 CCTV1

      8月16日 周六 10:00 男子排球預賽:中國VS美國 CCTV2

      8月16日 周六 10:00 羽球女單、男雙三四名決賽、女單決賽 奧運頻道

      8月16日 周六 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月16日 周六 12:00 男子25米手槍速射決賽 CCTV2

      8月16日 周六 14:30 乒乓球男子團體半決賽 奧運頻道

      8月16日 周六 15:00 男子飛碟雙向決賽 CCTV2

      8月16日 周六 18:30 羽毛球混雙半決賽 CCTV2

      8月16日 周六 19:00 女子舉重75公斤級以上級決賽 CCTV2

      8月16日 周六 19:30 乒乓球男團半決賽 奧運頻道

      8月16日 周六 19:50 羽球女雙三四名比賽、男單半決賽、女雙決賽 CCTV1

      8月16日 周六 20:00 男籃預賽:中國VS資格賽球隊B CCTV1

      8月16日 周六 22:15 男子籃球預賽:西班牙VS美國 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月17日 周日 07:30 女子馬拉松決賽 CCTV2

      8月17日 周日 09:30 女子壘球預賽:中國VS中國臺北 奧運頻道

      8月17日 周日 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月17日 周日 11:15 女子籃球預賽:澳大利亞VS俄羅斯 CCTV2

      8月17日 周日 13:30 男子50米步槍三姿決賽 奧運頻道

      8月17日 周日 14:30 乒乓球女團三四名決賽 奧運頻道

      8月17日 周日 16:00 賽艇決賽 奧運頻道

      8月17日 周日 16:00 網球女雙決賽 CCTV1

      8月17日 周日 18:00 體操單項決賽 奧運頻道

      8月17日 周日 18:30 羽毛球混雙三四名比賽、決賽 CCTV2

      8月17日 周日 19:50 乒乓球女團決賽、羽毛球男單決賽 CCTV1

      8月17日 周日 20:30 跳水女子單人三米板決賽、田徑決賽 奧運頻道

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月18日 周一 09:00 田徑預賽 CCTV1

      8月18日 周一 10:00 女子鐵人三項決賽 CCTV2

      8月18日 周一 12:00 女子壘球預賽:中國VS美國 奧運頻道

      8月18日 周一 14:30 男籃預賽:中國VS待定 CCTV1

      8月18日 周一 14:30 乒乓球男團三四名決賽 奧運頻道

      8月18日 周一 18:00 體操單項決賽、蹦床女子決賽 CCTV2

      8月18日 周一 19:30 乒乓球男團決賽 奧運頻道

      8月18日 周一 20:00 田徑決賽 CCTV1

      8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4決賽 CCTV2

      8月18日 周一 22:15 男子籃球預賽:阿根廷VS俄羅斯 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月19日 周二 09:00 女子沙排半決賽 CCTV1

      8月19日 周二 10:00 女子排球1/4決賽 CCTV2

      8月19日 周二 10:00 跳水男子單人三米板半決賽 奧運頻道

      8月19日 周二 12:00 女子手球1/4決賽 CCTV2

      8月19日 周二 12:00 女子排球1/4決賽 奧運頻道

      8月19日 周二 14:30 女子籃球1/4決賽 CCTV1

      8月19日 周二 15:00 花樣游泳預賽(雙人自由自選) CCTV2

      8月19日 周二 16:45 女子籃球1/4決賽 CCTV1

      8月19日 周二 18:00 體操單項決賽 奧運頻道

      8月19日 周二 20:15 蹦床男子單人決賽 CCTV1

      8月19日 周二 20:30 跳水男子單人三米板決賽 奧運頻道

      8月19日 周二 20:45 田徑決賽 CCTV1

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月20日 周三 09:00 男子沙排半決賽 CCTV2

      8月20日 周三 10:00 男子排球1/4決賽 CCTV1

      8月20日 周三 10:00 乒乓球女單第二輪 奧運頻道

      8月20日 周三 12:00 男子排球1/4決賽 奧運頻道

      8月20日 周三 14:30 男子籃球1/4決賽 奧運頻道

      8月20日 周三 15:00 花樣游泳決賽(雙人自由自選) CCTV1

      8月20日 周三 16:45 男子籃球1/4決賽 奧運頻道

      8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下級半決賽 CCTV1

      8月20日 周三 20:00 男子排球1/4決賽 CCTV2

      8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下級決賽 CCTV1

      8月20日 周三 20:00 男子籃球1/4決賽 奧運頻道

      8月20日 周三 20:11 田徑決賽 CCTV1

      8月20日 周三 22:15 男子籃球1/4決賽 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月21日 周四 09:00 女子20公里競走決賽 CCTV1

      8月21日 周四 10:00 跳水女子單人10米臺半決賽 奧運頻道

      8月21日 周四 11:00 女子沙排決賽 CCTV2

      8月21日 周四 11:00 小輪車男子、女子競速決賽 CCTV1

      8月21日 周四 12:30 女子排球半決賽 CCTV2

      8月21日 周四 20:00 田徑決賽 CCTV1

      8月21日 周四 20:00 女子排球半決賽 CCTV2

      8月21日 周四 20:00 跳水女子單人10米臺決賽 奧運頻道

      8月21日 周四 22:15 女子籃球半決賽 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月22日 周五 07:30 男子50公里競走決賽 CCTV2

      8月22日 周五 10:00 乒乓球女單半決賽 奧運頻道

      8月22日 周五 11:00 男子沙排決賽 CCTV1

      8月22日 周五 12:30 男子排球半決賽 CCTV2

      8月22日 周五 13:30 乒乓球男單1/4決賽 奧運頻道

      8月22日 周五 15:00 花樣游泳預賽(團體技術自選) CCTV1

      8月22日 周五 16:00 女子山地自行車越野決賽 CCTV2

      8月22日 周五 19:00 拳擊48公斤級半決賽 奧運頻道

      8月22日 周五 19:30 乒乓球女單三四名比賽 奧運頻道

      8月22日 周五 20:00 田徑決賽 CCTV1

      8月22日 周五 20:00 男子籃球半決賽 CCTV2

      8月22日 周五 20:30 乒乓球女單決賽 奧運頻道

      8月22日 周五 22:15 男子籃球半決賽 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月23日 周六 10:00 跳水男子單人十米臺半決賽 CCTV1

      8月23日 周六 10:00 乒乓球男子單打半決賽 奧運頻道

      8月23日 周六 15:00 花樣游泳決賽(團體自由自選) CCTV1

      8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上級、男80公斤以上級1/4決賽半決賽 奧運頻道

      8月23日 周六 16:00 皮劃艇男子500米雙人劃艇決賽、女子500米雙人皮艇決賽 CCTV1

      8月23日 周六 19:30 乒乓球男單半決賽 奧運頻道

      8月23日 周六 20:00 女子排球決賽 CCTV1

      8月23日 周六 20:00 女子排球決賽 CCTV2

      8月23日 周六 20:30 乒乓球男單決賽 奧運頻道

      8月23日 周六 22:00 女子籃球決賽 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月24日 周日 07:30 男子馬拉松決賽 CCTV2

      8月24日 周日 11:00 藝術體操集體決賽 CCTV2

      8月24日 周日 12:00 男子排球決賽 奧運頻道

      8月24日 周日 13:30 拳擊決賽 CCTV1

      8月24日 周日 14:30 男子籃球決賽 奧運頻道

      8月24日 周日 15:45 男子手球決賽 CCTV2

      8月24日 周日 20:00 閉幕式 CCTV1

      8月24日 周日 20:00 閉幕式 奧運頻道

      北京奧運會各項比賽時間

      奧運比賽項目時間一覽表(申精)

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月9日 周六 10 :00 女子舉重48公斤級決賽 奧運頻道

      8月9日 周六 10:30 女子10米氣步槍決賽 CCTV1

      8月9日 周六 14:30 女子籃球預賽:中國VS西班牙 奧運頻道

      8月9日 周六 15 :00 男子10米氣手槍決賽 CCTV1

      8月9日 周六 16:00 體操男子資格賽 CCTV1

      8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤級、男子60公斤級決賽 CCTV2

      8月9日 周六 20:00 女子籃球預賽:美國VS捷克 CCTV2

      8月9日 周六 20:00 女子排球預賽:中國VS委內瑞拉 CCTV1

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月10日 周日 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月10日 周日 10:00 體操女子資格賽 奧運頻道

      8月10日 周日 10:30 女子曲棍球預賽:中國VS新西蘭 CCTV2

      8月10日 周日 12:00 女子10米氣手槍決賽 奧運頻道

      8月10日 周日 14:30 跳水女子雙人三米板決賽 CCTV1

      8月10日 周日 15:00 男子飛碟多項決賽 奧運頻道

      8月10日 周日 15:30 女子舉重53公斤級決賽 CCTV2

      8月10日 周日 16:00 射箭女子團體半決賽、決賽 奧運頻道

      8月10日 周日 16:45 男子籃球預賽:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

      8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤級決賽 CCTV2

      8月10日 周日 19:45 男子足球預賽:比利時VS中國 奧運頻道

      8月10日 周日 19:55 男子舉重56公斤級決賽 CCTV1

      8月10日 周日 20:00 男子排球預賽:中國VS保加利亞 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月11日 周一 08:30 男子曲棍球預賽:德國VS中國 奧運頻道

      8月11日 周一 100 游泳決賽 CCTV1

      8月11日 周一 100 羽球女子雙打1/4決賽 奧運頻道

      8月11日 周一 120 男子10米氣步槍決賽 奧運頻道

      8月11日 周一 14:30 跳水男子雙人十米臺決賽 CCTV1

      8月11日 周一 150 女子飛碟多項決賽 奧運頻道

      8月11日 周一 15:30 女子舉重58公斤級決賽 奧運頻道

      8月11日 周一 190 男子舉重62公斤級決賽 奧運頻道

      8月11日 周一 20:00 女子籃球預賽:中國VS美國 CCTV2

      8月11日 周一 20:00 女子排球預賽:中國VS波蘭 CCTV1

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月12日 周二 08:30 體操男子團體決賽 奧運頻道

      8月12日 周二 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月12日 周二 12:00 羽球男子單打、雙打、混雙前16名比賽 奧運頻道

      8月12日 周二 12:00 男子50米手槍慢射決賽 CCTV2

      8月12日 周二 14:30 跳水女子雙人十米臺決賽 CCTV1

      8月12日 周二 15:00 男子飛碟雙多項決賽 CCTV2

      8月12日 周二 15:30 女子舉重63公斤級決賽 奧運頻道

      8月12日 周二 16:45 男子籃球預賽:中國VS西班牙 CCTV1

      8月12日 周二 17:00 女子壘球預賽:中國VS荷蘭 CCTV2

      8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤級、男子81公斤級決賽 CCTV2

      8月12日 周二 19:00 男子舉重69公斤級決賽 奧運頻道

      8月12日 周二 19:45 女子足球預賽:中國VS阿根廷 CCTV1

      8月12日 周二 22:15 男子籃球預賽:阿根廷VS澳大利亞 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月13日 周三 10:00 羽球女雙半決賽、女單、男雙1/4決賽 CCTV2

      8月13日 周三 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月13日 周三 10:15 體操女子團體決賽 奧運頻道

      8月13日 周三 14:30 跳水男子雙人三米臺決賽 CCTV1

      8月13日 周三 15:00 女子25米運動手槍決賽 奧運頻道

      8月13日 周三 15:30 女子舉重69公斤級決賽 奧運頻道

      8月13日 周三 16:45 女子籃球預賽:中國VS新西蘭 CCTV1

      8月13日 周三 18:30 羽球女雙決賽、女單、男雙1/4決賽 奧運頻道

      8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤級決賽 CCTV2

      8月13日 周三 19:45 男子足球預賽:中國VS巴西 奧運頻道

      8月13日 周三 20:00 女子排球預賽:中國VS古巴 CCTV1

      8月13日 周三 21:30 重劍女子個人決賽 CCTV1

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月14日 周四 08:30 女子曲棍球預賽:中國VS荷蘭 奧運頻道

      8月14日 周四 10:00 羽球男單、混雙1/4決賽 CCTV2

      8月14日 周四 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月14日 周四 11:00 體操男子個人全能決賽 奧運頻道

      8月14日 周四 12:30 女子50米步槍三姿決賽 CCTV1

      8月14日 周四 14:30 男子籃球預賽:中國VS安哥拉 奧運頻道

      8月14日 周四 15:00 女子飛碟雙向決賽 CCTV2

      8月14日 周四 17:00 女子射箭個人半決賽、決賽 CCTV1

      8月14日 周四 18:30 羽球男單、混雙1/4決賽 奧運頻道

      8月14日 周四 19:00 女子佩劍團體決賽 CCTV2

      8月14日 周四 20:00 男子籃球預賽:美國VS資格賽球隊C CCTV2

      8月14日 周四 20:00 乒乓球男團、女團小組賽第三輪 CCTV1

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月15日 周五 08:30 男子曲棍球預賽:中國VS直播員 奧運頻道

      8月15日 周五 10:00 羽毛球男單、男雙1/4決賽 CCTV2

      8月15日 周五 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月15日 周五 11:15 體操女子個人全能決賽 奧運頻道

      8月15日 周五 11:30 男子50米步槍臥射決賽 CCTV1

      8月15日 周五 14:30 乒乓球女子團體半決賽 CCTV1

      8月15日 周五 15:30 女子舉重75公斤級決賽 CCTV2

      8月15日 周五 16:00 網球女子雙打半決賽 奧運頻道

      8月15日 周五 16:45 女子籃球預賽:中國VS馬里 CCTV1

      8月15日 周五 17:04 射箭男子半決賽、三四名比賽、決賽 CCTV2

      8月15日 周五 19:30 乒乓球女子團體半決賽 奧運頻道

      8月15日 周五 19:50 羽球女雙三四名、決賽、男單半決賽 CCTV1

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月16日 周六 09:00 男子20功力競走決賽 CCTV1

      8月16日 周六 10:00 男子排球預賽:中國VS美國 CCTV2

      8月16日 周六 10:00 羽球女單、男雙三四名決賽、女單決賽 奧運頻道

      8月16日 周六 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月16日 周六 12:00 男子25米手槍速射決賽 CCTV2

      8月16日 周六 14:30 乒乓球男子團體半決賽 奧運頻道

      8月16日 周六 15:00 男子飛碟雙向決賽 CCTV2

      8月16日 周六 18:30 羽毛球混雙半決賽 CCTV2

      8月16日 周六 19:00 女子舉重75公斤級以上級決賽 CCTV2

      8月16日 周六 19:30 乒乓球男團半決賽 奧運頻道

      8月16日 周六 19:50 羽球女雙三四名比賽、男單半決賽、女雙決賽 CCTV1

      8月16日 周六 20:00 男籃預賽:中國VS資格賽球隊B CCTV1

      8月16日 周六 22:15 男子籃球預賽:西班牙VS美國 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月17日 周日 07:30 女子馬拉松決賽 CCTV2

      8月17日 周日 09:30 女子壘球預賽:中國VS中國臺北 奧運頻道

      8月17日 周日 10:00 游泳決賽 CCTV1

      8月17日 周日 11:15 女子籃球預賽:澳大利亞VS俄羅斯 CCTV2

      8月17日 周日 13:30 男子50米步槍三姿決賽 奧運頻道

      8月17日 周日 14:30 乒乓球女團三四名決賽 奧運頻道

      8月17日 周日 16:00 賽艇決賽 奧運頻道

      8月17日 周日 16:00 網球女雙決賽 CCTV1

      8月17日 周日 18:00 體操單項決賽 奧運頻道

      8月17日 周日 18:30 羽毛球混雙三四名比賽、決賽 CCTV2

      8月17日 周日 19:50 乒乓球女團決賽、羽毛球男單決賽 CCTV1

      8月17日 周日 20:30 跳水女子單人三米板決賽、田徑決賽 奧運頻道

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月18日 周一 09:00 田徑預賽 CCTV1

      8月18日 周一 10:00 女子鐵人三項決賽 CCTV2

      8月18日 周一 12:00 女子壘球預賽:中國VS美國 奧運頻道

      8月18日 周一 14:30 男籃預賽:中國VS待定 CCTV1

      8月18日 周一 14:30 乒乓球男團三四名決賽 奧運頻道

      8月18日 周一 18:00 體操單項決賽、蹦床女子決賽 CCTV2

      8月18日 周一 19:30 乒乓球男團決賽 奧運頻道

      8月18日 周一 20:00 田徑決賽 CCTV1

      8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4決賽 CCTV2

      8月18日 周一 22:15 男子籃球預賽:阿根廷VS俄羅斯 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月19日 周二 09:00 女子沙排半決賽 CCTV1

      8月19日 周二 10:00 女子排球1/4決賽 CCTV2

      8月19日 周二 10:00 跳水男子單人三米板半決賽 奧運頻道

      8月19日 周二 12:00 女子手球1/4決賽 CCTV2

      8月19日 周二 12:00 女子排球1/4決賽 奧運頻道

      8月19日 周二 14:30 女子籃球1/4決賽 CCTV1

      8月19日 周二 15:00 花樣游泳預賽(雙人自由自選) CCTV2

      8月19日 周二 16:45 女子籃球1/4決賽 CCTV1

      8月19日 周二 18:00 體操單項決賽 奧運頻道

      8月19日 周二 20:15 蹦床男子單人決賽 CCTV1

      8月19日 周二 20:30 跳水男子單人三米板決賽 奧運頻道

      8月19日 周二 20:45 田徑決賽 CCTV1

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月20日 周三 09:00 男子沙排半決賽 CCTV2

      8月20日 周三 10:00 男子排球1/4決賽 CCTV1

      8月20日 周三 10:00 乒乓球女單第二輪 奧運頻道

      8月20日 周三 12:00 男子排球1/4決賽 奧運頻道

      8月20日 周三 14:30 男子籃球1/4決賽 奧運頻道

      8月20日 周三 15:00 花樣游泳決賽(雙人自由自選) CCTV1

      8月20日 周三 16:45 男子籃球1/4決賽 奧運頻道

      8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下級半決賽 CCTV1

      8月20日 周三 20:00 男子排球1/4決賽 CCTV2

      8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下級決賽 CCTV1

      8月20日 周三 20:00 男子籃球1/4決賽 奧運頻道

      8月20日 周三 20:11 田徑決賽 CCTV1

      8月20日 周三 22:15 男子籃球1/4決賽 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月21日 周四 09:00 女子20公里競走決賽 CCTV1

      8月21日 周四 10:00 跳水女子單人10米臺半決賽 奧運頻道

      8月21日 周四 11:00 女子沙排決賽 CCTV2

      8月21日 周四 11:00 小輪車男子、女子競速決賽 CCTV1

      8月21日 周四 12:30 女子排球半決賽 CCTV2

      8月21日 周四 20:00 田徑決賽 CCTV1

      8月21日 周四 20:00 女子排球半決賽 CCTV2

      8月21日 周四 20:00 跳水女子單人10米臺決賽 奧運頻道

      8月21日 周四 22:15 女子籃球半決賽 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月22日 周五 07:30 男子50公里競走決賽 CCTV2

      8月22日 周五 10:00 乒乓球女單半決賽 奧運頻道

      8月22日 周五 11:00 男子沙排決賽 CCTV1

      8月22日 周五 12:30 男子排球半決賽 CCTV2

      8月22日 周五 13:30 乒乓球男單1/4決賽 奧運頻道

      8月22日 周五 15:00 花樣游泳預賽(團體技術自選) CCTV1

      8月22日 周五 16:00 女子山地自行車越野決賽 CCTV2

      8月22日 周五 19:00 拳擊48公斤級半決賽 奧運頻道

      8月22日 周五 19:30 乒乓球女單三四名比賽 奧運頻道

      8月22日 周五 20:00 田徑決賽 CCTV1

      8月22日 周五 20:00 男子籃球半決賽 CCTV2

      8月22日 周五 20:30 乒乓球女單決賽 奧運頻道

      8月22日 周五 22:15 男子籃球半決賽 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月23日 周六 10:00 跳水男子單人十米臺半決賽 CCTV1

      8月23日 周六 10:00 乒乓球男子單打半決賽 奧運頻道

      8月23日 周六 15:00 花樣游泳決賽(團體自由自選) CCTV1

      8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上級、男80公斤以上級1/4決賽半決賽 奧運頻道

      8月23日 周六 16:00 皮劃艇男子500米雙人劃艇決賽、女子500米雙人皮艇決賽 CCTV1

      8月23日 周六 19:30 乒乓球男單半決賽 奧運頻道

      8月23日 周六 20:00 女子排球決賽 CCTV1

      8月23日 周六 20:00 女子排球決賽 CCTV2

      8月23日 周六 20:30 乒乓球男單決賽 奧運頻道

      8月23日 周六 22:00 女子籃球決賽 CCTV2

      日期 星期 時間 項目 轉播臺

      8月24日 周日 07:30 男子馬拉松決賽 CCTV2

      8月24日 周日 11:00 藝術體操集體決賽 CCTV2

      8月24日 周日 12:00 男子排球決賽 奧運頻道

      8月24日 周日 13:30 拳擊決賽 CCTV1

      8月24日 周日 14:30 男子籃球決賽 奧運頻道

      8月24日 周日 15:45 男子手球決賽 CCTV2

      8月24日 周日 20:00 閉幕式 CCTV1

      8月24日 周日 20:00 閉幕式 奧運頻道

      乒乓球冠軍賽賽程安排表

      乒乓球冠軍賽賽程安排表如下:

      2022年11月6日,進行乒乓球男團女團決賽。

      2022年11月9日,進行混雙決賽。

      2022年11月11日,進行男雙決賽、女單決賽。

      2022年11月12日,進行女雙決賽、男單決賽。

      2022年全國乒乓球錦標賽定于11月3日至12日在黃石體育館舉行。共有27個省市組隊,432名運動員、教練員、領隊參賽。

      2022年11月6日,王藝迪帶領遼寧隊奪得女團冠軍;樊振東率上海隊奪得男團冠軍。11月9日,林高遠/王曼昱組合奪得混雙冠軍。11月12日,陳幸同/錢天一獲得女雙冠軍。

      比賽設男子團體、女子團體、男子單打、女子單打、男子雙打、女子雙打、混合雙打七項。

      上海地產集團隊運動員參賽名單:

      男:許昕、孫正、李禹昊、楊曲隆、周愷、趙子豪、趙釗彥、葛恒汛、樊振東。

      女:劉佳琪、孫銘陽、李若楠、楊屹韻、陳熠、楚涵雯。

      主辦單位:

      本項賽事由中國乒乓球協會、湖北省體育局和黃石市人民政府聯合主辦,湖北省體育局乒羽運動管理中心、黃石市體育事業發展中心承辦。全國乒乓球錦標賽是乒乓球項目在國內參賽人數最多、規格最高、影響力最大的頂級賽事。

      女排比賽日程表 最新

      截止到2022年6月21日,中國女排接下來的日程表是6月28日22:00,中國女排對陣巴西;6月30日21:30,中國女排對陣波蘭;7月1日18:30,中國女排對陣多米尼加;7月3日18:30,中國女排對陣韓國。

      由于保加利亞位于歐洲東南部地區,因此中國女排的比賽時間對于國內的廣大球迷來說還是比較合適的,至少不需要熬夜或者起早收看。而且按照目前的安排和計劃,央視體育CCTV5將會繼續全程第一時間直播。

      女排的對手

      第三站的比賽中,想要保險起見進入最終的8強總決賽中,中國女排至少需要贏下其中三場比賽,從實力上來綜合比分的話,目前中國女排大概率可以戰勝的,僅有金軟景離開后一蹶不振、一勝難求的韓國隊。

      另外三個對手,隨著加比等主力球員的陸續回歸,巴西隊陣容完整,中國女排想要獲勝,可謂是困難重重,但考慮到是休整過后的第一場,假使熱血拼搏,還是有取勝的可能的。第二場和第三場的對手波蘭、多米尼加各有特點,但短板也都差不多,歐洲球隊比較粗糙,小球、串聯以及一傳防守很一般。

      奧運期間全部比賽時間安排表?

      QUOTE:

      2008.8.6星期三

      17:00-21:30天津奧體中心女足小組賽

      17:00-21:30秦皇島奧體中心女足小組賽

      17:00-21:30沈陽奧體中心女足小組賽

      QUOTE:

      2008.8.7星期四

      17:00-21:30天津奧體中心男足小組賽

      17:00-21:30秦皇島奧體中心男足小組賽

      17:00-21:30沈陽奧體中心男足小組賽

      17:00-21:30上海體育場男足小組賽

      QUOTE:

      2008.8.8星期五

      20:00國家體育場開幕式★

      QUOTE:

      2008.8.9星期六(單日金牌數:7)

      06:00-23:15香港馬術比賽場(沙國)馬術

      08:30-15:50北京射擊館男女射擊預/決賽

      09:00-13:00北京射擊場(飛碟)男子預賽

      09:00-12:30北理工體育館女排

      12:30-23:30首都體育館女排

      09:00-23:50朝陽公園沙排場男女沙排

      09:00-24:00五棵松籃球館女籃小組賽

      09:00-22:15奧體中心體育館女手預賽

      09:00-22:30北工大體育館男女羽毛球

      10:00-12:00北航體育館女子舉重決賽

      10:00-20:40國際會議中心女子擊劍決賽

      11:00-17:30城區自行車公路賽場男子決賽

      12:00-14:00奧林匹克公園射箭場男女排位賽

      12:00-19:30北科大體育館柔道半決賽/決賽

      12:00-22:12國家體育館男子體操

      13:00-19:00青島國際帆船中心帆船費

      13:30-22:15工人體育館男子拳擊

      13:50-18:00順義奧林匹克水上公園男女賣艇

      15:00-17:00奧林匹克公園男女射箭排位賽

      17:00-21:30天津奧體中心女足小組賽

      17:00-21:30秦皇島奧體中心女足小組賽

      17:00-21:30沈陽奧體中心女足小組賽

      18:30-21:30國家游泳中心游泳預賽

      QUOTE:

      2008.8.10星期日(單日金牌數:14)

      06:00-10:30香港馬術比賽場(沙田)馬術

      08:30-22:30奧林匹克公園曲棍球場女曲

      09:00-12:50北京射擊館女子預賽/決賽

      09:00-16:15北京射擊場(飛碟)男子預賽/決賽

      09:00-12:30北理工體育館男排

      12:30-23:30首都體育館男排

      09:00-23:50朝陽公園沙排場男女沙排

      09:00-24:00五棵松籃球館男籃小組賽

      09:00-22:15奧體中心體育館男子手球預賽

      09:00-17:40英東游泳館男子水球預賽

      10:00-21:28國家體育館女子體操

      10:00-22:00北工大體育館男女羽毛球

      10:00-21:20國家游泳中心游泳預賽/決賽

      10:00-21:30國際會議中心男子擊劍決賽

      10:00-18:20奧林匹克公園女子射箭決賽

      10:00-21:00北航體育館男女舉重決賽

      10:30-23:00奧林匹克公園網球中心男女網球

      12:00-19:30北科大體育館柔道半決賽/決賽

      13:00-19:00青島國際帆船中心帆船賽

      13:30-22:00工人體育館男子拳擊

      14:00-17:30城區自行車公路賽場女子決賽

      14:30-15:40國家游泳中心女子跳水決賽

      14:50-18:00順義奧林匹克水上公園男女賽艇

      17:00-21:30天津奧體中心男足小組賽

      17:00-21:30秦皇島奧體中心男足小組賽

      17:00-21:30沈陽奧體中心男足小組賽

      17:00-21:30上海體育場男足小組賽

      QUOTE:

      2008.8.11星期一(單日金牌數;13)

      08:00-11:30香港馬術比賽場(雙魚河)馬術

      08:30-22:30奧林匹克公園曲棍球場男曲

      09:00-12:50北京射擊館男子預賽/決賽

      09:00-16:15北京射擊場(飛碟)女子預賽/決賽

      09:00-12:30北理工體育館女排

      12:30-23:30首都體育館女排

      09:00-23:50朝陽公園沙排場男女沙排

      09:00-24:00五棵松籃球館女籃小組賽

      09:00-22:15奧體中心體育館女子手球預賽

      10:00-22:00北工大體育館男女羽毛球

      10:00-21:00北航體育館男女舉重決賽

      10:00-18:20奧林匹克公園男子射箭決賽

      10:00-21:30國際會議中心女子擊劍決賽

      10:00-21:08國家游泳中心游泳預賽/決賽

      10:30-23:00奧林匹克公園網球中心男女網球

      12:00-19:30北科大體育館男女柔道半決賽/決賽

      13:00-18:00英東游泳館女子水球預賽

      13:00-19:00青島國際帆船中心帆船賽

      13:30-22:00工人體育館男子拳擊

      14:30-15:45國家游泳中心男子跳水決賽

      15:00-18:42奧林匹克水上公園男子激流皮劃艇

      15:30-18:00順義奧林匹克水上公園男女賽艇

      QUOTE:

      2008.8.12星期二(單日金牌數;19)

      08:30-22:30奧林匹克公園曲棍球場女曲

      09:00-12:50北京射擊館男子射擊預/決賽

      09:00-16:15北京射擊場(飛碟)男子預/決賽

      09:00-17:40英東游泳館男子水球預賽

      09:00-12:30北理工體育館男排

      12:30-23:30首都體育館男排

      09:00-23:50朝陽公園沙排場男女沙排

      09:00-24:00五棵松籃球館男籃小組賽

      09:00-22:15奧體中心體育館男子手球預賽

      09:30-21:30豐臺壘球場女子壘球預賽

      09:30-18:50中國農業大學體育館男子摔跤

      10:00-12:56國家體育館男子體操決賽

      10:00-18:41奧林匹克公園射箭場女子射箭

      10:00-22:00北工大體育館男女羽毛球

      10:00-21:00北航體育館男女舉重決賽

      10:00-20:42國家游泳中心游泳預/決賽

      10:00-20:50國際會議中心男子擊劍決賽

      10:30-23:00奧林匹克公園網球中心男女網球

      12:00-19:30北科大體育館柔道半決賽/決賽

      13:00-19:00青島國際帆船中心帆船賽

      13:30-22:00工人體育館男子拳擊

      14:30-15:40國家游泳中心女子跳水決賽

      15:40-18:50順義水上公園激流皮劃艇決賽

      16:30-17:50順義奧林匹克水上公園男女賽艇

      17:00-21:30工人體育場女足小組賽

      17:00-18:45天津奧體中心女足小組賽

      19:45-21:30秦皇島奧體中心女足小組賽

      19:45-21:30沈陽奧體中心女足小組賽

      19:45-21:30上海體育場女足小組賽

      19:15-24:30香港馬術賽場(沙田)馬術決賽

      QUOTE:

      2008.8.13星期三(單日金牌數:17)

      08:30-22:30奧林匹克公園曲棍球場男曲

      09:00-12:50北京射擊館女子預賽/決賽

      09:00-12:30北理工體育館女排

      12:30-23:30首都體育館女排

      09:00-23:50朝陽公園沙排場男女沙排

      09:00-24:00五棵松籃球館女籃小組賽

      09:00-22:15奧體中心體育館女子手球預賽

      09:30-18:50中國農業大學體育館男子摔跤

      09:30-21:30豐臺壘球場女子壘球預賽

      10:00-18:41奧林匹克公園射箭場男子射箭

      10:00-22:30國際會議中心擊劍決賽

      10:00-20:32國家游泳中心游泳預/決賽

      10:00-21:00北航體育館男女舉重決賽

      10:00-22:30北大體育館男女乒乓球

      10:00-22:00北工大體育館男女羽毛球

      10:15-12:19國家體育館女子體操決賽

      10:30-21:00五棵松棒球場2男子棒球

      11:30-22:00五棵松棒球場1男子棒球

      11:30-17:30城區自行車公路男女決賽

      12:00-19:30北科大體育館柔道半決賽/決賽

      13:00-18:00英東游泳館女子水球預賽

      13:00-19:00青島國際帆船中心帆船賽

      13:30-22:30工人體育館男子拳擊

      14:30-15:45國家游泳中心男子跳水決賽

      14:50-17:10順義水上公園男女賽艇

      15:00-18:32順義水上公園男女激流皮劃艇預賽

      16:00-22:00奧林匹克公園男女網球1/4決賽

      17:00-18:45沈陽奧體中心男足小組賽

      17:00-21:30上海體育場男足小組賽

      17:00-21:30工人體育場男足小組賽

      17:00-21:30天津奧體中心男足小組賽

      19:45-21:30秦皇島奧體中心男足小組賽

      19:15-24:15香港馬術比賽場(沙田)馬術

      QUOTE:

      2008.8.14星期四(單日金牌數;17)

      08:30-22:30奧林匹克公園曲棍球場女曲

      09:00-13:20北京射擊館女子預/決賽

      09:00-16:15北京射擊場(飛碟)女子預/決賽

      09:00-12:30北理工體育館男排

      12:30-23:30首都體育館男排

      09:00-22:50朝陽公園沙排場男女沙排

      09:00-24:00五棵松籃球館男籃小組賽

      09:00-22:15奧體中心體育館男子手球預賽

      09:30-17:40英東游泳館男子水球預賽

      09:30-19:45中國農業大學體育館男子摔跤

      09:30-21:30豐臺壘球場女子壘球預賽

      09:30-20:20國際會議中心女子擊劍決賽

      10:00-20:40國家游泳中心游泳預/決賽

      10:00-22:30北京大學體育館男女乒乓球

      10:00-22:00北工大體育館男女羽毛球

      10:30-18:45奧林匹克公園射箭場女子決賽

      10:30-21:00五棵松棒球場2男子棒球

      11:30-22:00五棵松棒球場1男子棒球

      11:00-13:51國家體育館男子體操決賽

      12:00-19:30北科大體育館男女柔道半決賽/決賽

      13:00-19:00青島國際帆船中心帆船賽

      13:30-16:30工人體育館男子拳擊

      14:10-18:00順義水上公園男女賽艇

      15:40-18:45順義水上公園男女激流皮劃艇決賽

      16:00-22:00奧林匹克公園網球1/4決賽/半決賽

      19:00-22:00工人體育館男子拳擊

      19:15-24:30香港馬術賽場(沙田)馬術決賽

      QUOTE:

      2008.8.15星期五(單日金牌數:16)

      08:30-22:30奧林匹克公園曲棍球場男曲

      09:00-13:30北京射擊場(飛碟)男子預賽

      09:00-15:00北京射擊館男子預/決賽

      09:00-20:20國際會議中心男子擊劍決賽

      09:00-23:20國家體育場男女田徑

      09:00-12:30北理工體育館女排

      12:30-23:30首都體育館女排

      09:00-21:50朝陽公園沙排場男女沙排

      09:00-24:00五棵松籃球館女籃小組賽

      09:00-22:15奧體中心體育館女子手球預賽

      09:30-21:30豐臺壘球場女子壘球預賽

      09:00-22:30北大體育館男女乒乓球1/4決賽

      10:00-21:16國家游泳中心游泳預/決賽

      10:00-22:00北工大體育館男女羽毛球

      10:00-21:00北航體育館男女舉重決賽

      11:15-13:14國家體育館女子體操決賽

      10:30-18:45奧林匹克公園男子射箭決賽

      10:30-21:00五棵松棒球場男子棒球

      11:30-22:00五棵松棒球場1男子棒球

      12:00-19:30北科大體育館柔道半決賽/決賽

      13:00-18:00英東游泳館女子水球預賽

      13:00-19:00青島國際帆船中心帆船賽

      13:30-16:30國家游泳中心女子跳水預賽

      13:30-22:00工人體育館男子拳擊

      16:00-22:00奧林匹克公園網球半決賽/決賽

      16:30-19:00老山自行車館場地自行車

      18:00-21:00上海體育場女足1/4決賽

      18:00-21:00天津奧體中心女足1/4決賽

      21:00-24:00秦皇島奧體中心女足1/4決賽

      21:00-24:00沈陽奧體中心女足1/4決賽

      19:15-23:15香港馬術比賽場(沙田)馬術

      QUOTE:

      2008.8.16星期六(單日金牌數:30)

      08:30-22:30奧林匹克公園曲棍球場女曲

      09:00-13:10北京射擊館男子射擊預/決賽

      09:00-16:15北京射擊場男子飛碟預/決賽

      09:00-20:20國際會議中心女子擊劍決賽

      09:00-22:40國家體育場男女田徑預/決賽

      09:00-12:30北理工體育館男排

      12:30-23:30首都體育館男排

      09:00-21:50朝陽公園沙排場男女沙排

      09:00-24:00五棵松籃球館女籃小組賽

      09:00-22:15奧體中心體育館男子手球預賽

      09:30-17:40英東游泳館男子水球預賽

      09:30-18:20中國農業大學體育館女子摔跤

      09:30-21:30豐臺壘球場女子壘球預賽

      10:00-11:20國家游泳中心游泳半決賽/決賽

      10:00-22:00北工大體育館男女羽毛球

      10:00-22:30北大體育館乒乓球1/4決賽/半決賽

      10:30-21:00五棵松棒球場2男子棒球

      11:30-22:00王棵松棒球場1男子棒球

      11:00-13:28國家體育館蹦床

      13:00-19:00青島國際帆船中心帆船賽決賽

      13:30-22:00工人體育館男子拳擊

      14:00-18:00順義奧林區克水上公園男女賽艇

      16:00-22:30奧林匹克公園男女網球決賽

      16:30-19:35老山自行車館場地自行車

      18:00-21:00工人體育場男足1/4決賽

      18:00-21:00沈陽奧體中心男足1/4決賽

      21:00-24:00秦皇島奧體中心男足1/4決賽

      21:00-24:00上海體育場男足1/4決賽

      19:00-21:00北航體育館女子舉重決賽

      19:15-24:00香港馬術比賽場(沙田)馬術

      20:00-21:40國家游泳中心女子跳水半決賽

      QUOTE:

      2008.8.17星期日(單日金牌數:34)

      07:30-10:40國家體育場田徑預/決賽

      08:30-22:30奧林匹克公園曲棍球場男曲

      09:00-14:20北京射擊館男子預/決賽

      19:00-22:00工人體育館男子拳擊

      09:00-12:30北理工體育館女排

      19:15-24:30香港馬術賽場(沙田)馬術決賽

      12:30-23:30首都體育館女排

      09:00-24:00五棵松籃球館女籃小組賽

      09:00-22:15奧體中心體育館女子手球預賽

      09:30-18:20中國農業大學體育館女子摔跤

      09:30-21:30豐臺壘球場女子壘球預賽

      09:30-20:20國際會議中心男子擊劍決賽

      10:00-11:30國家游泳中心游泳決賽

      10:00-18:45老山自行車館場地自行車

      10:00-21:50朝陽公園女子沙排1/4決賽

      10:00-22:30北大體育館乒乓球預/決賽

      13:00-16:40英東游泳館女子水球1/4決賽

      13:00-19:00青島國際帆船中心帆船賽決賽

      15:30-18:00順義奧林匹克水上公園男女賽艇

      15:30-21:00北航體育館男子舉重決賽

      16:00-22:30奧林匹克公園網球中心男女網球決賽

      18:00-21:00國家體育館男女體操決賽

      18:30-22:00北工大體育館男女羽毛球

      19:00-22:00工人體育館男子拳擊1/4決賽

      19:00-23:25國家體育場田徑預/決賽

      19:15-23:15香港馬術比賽場(沙田)馬術

      20:30-22:00國家游泳中心女子跳水決賽

      QUOTE:

      2008.8.18星期一(單日金牌數:18)

      08:30-22:30奧林匹克公園曲棍球場女曲

      09:00-22:10國家體育場男女田徑預/決賽

      09:00-12:30北理工體育館男排

      12:30-23:30首都體育館男排

      09:00-24:00五棵松籃球館男籃小組賽

      09:00-22:15奧體中心體育館男子手球預賽

      09:30-17:40英東游泳館男子水球預賽

      09:30-21:30豐臺壘球場女子壘球預賽

      10:00-12:45鐵人三項賽場女子決賽

      10:00-22:30北大體育館男女乒乓球預/決賽

      10:00-21:50朝陽公園男子沙排1/4決賽

      10:30-22:00五棵松棒球場男子棒球

      13:00-19:00青島國際帆船中心帆船決賽

      15:00-16:40國家游泳中心花樣游泳預賽

      15:30-17:44順義水上公園靜水皮劃艇預賽

      15:30-21:00北航體育館男子舉重決賽

      16:30-19:00老山自行車館場地自行車

      18:00-20:15國家體育館男女體操決賽

      18:00-21:00上海體育場女足半決賽

      21:00-24:00工人體育場女足半決賽

      19:00-22:30國家游泳中心男子跳水預賽

      19:00-22:00工人體育館男子拳擊1/4決賽

      19:15-23:00香港馬術賽場(沙田)馬術決賽

      20:15-20:57國家體育館女子蹦床決賽

      QUOTE:

      2008.8.19星期二(單日金牌數:20)

      08:30-22:30奧林匹克公園曲棍球場男曲

      09:00-10:50朝陽公園女子沙排半決賽

      09:00-22:50國家體育場男女田徑預/決賽

      09:30-18:50中國農業大學體育館男子摔跤

      10:00-12:35鐵人三項賽場男子決賽

      10:00-22:00國家游泳中心男子跳水預/決賽

      10:00-23:30首都體育館女排1/4決賽

      10:00-22:00北京大學體育館男女乒乓球

      10:30-21:00五棵松棒球場2男子棒球

      11:30-22:00五棵松棒球場1男子棒球

      12:00-22:15奧體中心體育館女手1/4決賽

      13:00-16:40英東游泳館女子水球半決賽

      13:00-19:00青島國際帆船中心帆船決賽

      14:30-24:00五棵松籃球館女籃1/4決賽

      15:00-17:10國家游泳中心花樣游泳預賽

      15:30-18:12順義水上公園靜水皮劃艇預賽

      15:30-21:00北航體育館男子舉重決賽

      16:30-19:50老山自行車館場地自行車

      18:00-20:15國家體育館男女體操決賽

      18:00-21:00上海體育場男足半決賽

      19:00-22:00工人體育館男子拳擊1/4決賽

      19:15-23:00香港馬術賽場(沙田)馬術決賽

      20:15-20:57國家體育館男子蹦床決賽

      21:00-24:00工人體育場男足半決賽

      QUOTE:

      2008.8.20星期三(單日金牌數:12)

      08:30-22:30奧林匹克公園女曲半決賽

      09:00-10:50朝陽公園男子沙排半決賽

      09:00-11:40老山小自行車賽場小輪車

      09:00-12:00順義水上公園女子游泳決賽

      09:00-21:34北科大體育館跆拳道預/決賽

      09:30-18:30英東游泳館男子水球1/4決賽

      09:30-19:00豐臺壘球場女壘半決賽/決賽

      09:30-18:50中國農業大學體育館男子摔跤

      10:00-23:00北京大學體育館男女乒乓球

      10:00-23:30首都體育館男排1/4決賽

      10:30-21:00五棵松棒球場2男子棒球

      11:30-22:00五棵松棒球場1男子棒球

      12:00-22:15奧體中心體育館男手1/4決賽

      13:00-19:00青島國際帆船中心帆船決賽

      14:30-24:00五棵松籃球館男籃1/4決賽

      15:00-16:30國家游泳中心花樣游泳決賽

      15:30-16:44順義水上公園靜水皮劃艇半決賽

      19:00-21:00工人體育館男子拳擊1/4決賽

      19:00-22:10國家游泳中心女子跳水預賽

      19:00-23:10國家體育場男女田徑預/決賽

      QUOTE:

      2008.8.21星期四(單日金牌數:22)

      08:30-13:15國際會議中心男子現代五項決賽

      08:30-22:30奧林匹克公園男曲半決賽

      09:00-12:30朝陽公園女子沙排決賽

      09:00-11:40老山小自行車賽場小輪車

      09:00-12:00順義水上公園男子游泳決賽

      09:00-21:34北科大體育館跆拳道預/決賽

      09:00-22:18國家體育場男女田徑預/決賽

      09:30-19:45中國農業大學體育館男子摔跤

      10:00-21:30國家游泳中心女子跳水決賽

      10:00-22:00北大體育館男女乒乓球1/4決賽

      12:00-21:30首都體育館女排半決賽

      12:00-22:15國家體育館女手排位賽/半決賽

      13:00-19:00青島國際帆船中心帆船決賽

      14:30-15:10英東游泳館男子現代五項決賽

      15:30-17:12順義水上公園靜水皮劃艇半決賽

      17:00-20:40奧體中心男子現代五項決賽

      17:00-20:00英東游泳館女子水球決賽

      17:00-20:15豐臺壘球場女子壘球決賽

      18:00-21:05北工大體育館藝術體操

      18:00-24:00工人體育場女足決賽

      19:15-23:45香港馬術賽場(沙田)

      馬術決賽 20:00-24:00五棵松籃球館女籃半決賽

      QUOTE:

      2008.8.22星期五(單日金牌數:20)

      07:30-22:20國家體育場男女田徑預/決賽

      08:30-13:15國際會議中心女子現代五項決賽

      08:30-23:00奧林匹克公園女曲決賽

      09:00-12:30朝陽公園男子沙排決賽

      09:00-21:34北科大體育館男女跆拳道決賽

      09:30-20:50英東游泳館男子水球半決賽

      10:00-22:00北大體育館乒乓球預/決賽

      10:30-21:00五棵松棒球場1男子棒球半決賽

      12:00-22:15國家體育館男手排位賽/半決賽

      12:00-21:30首都體育館男排半決賽

      13:30-22:00工人體育館男子拳擊半決賽

      14:30-15:10英東游泳館女子現代五項決賽

      17:00-20:40奧體中心現代五項決賽

      15:00-15:45國家游泳中心花樣游泳預賽

      15:00-17:00老山山地自行車場女子決賽

      15:30-17:50順義水上公園靜水皮劃艇決賽

      18:00-21:05北工大體育館藝術體操

      19:00-22:00上海體育場男足決賽

      19:00-22:45國家游泳中心男子跳水預賽

      20:00-24:00五棵松籃球館男籃半決賽

      QUOTE:

      2008.8.23星期六(單日金牌數:31)

      08:00-18:20國家體育館女手排位賽/決賽

      08:30-23:00奧林匹克公園男曲決賽

      09:00-21:34北科大體育館跆拳道預/決賽

      10:00-21:40國家游泳中心男子跳水決賽

      10:00-22:00北大體育館男子乒乓球決賽

      10:30-21:50五棵松棒球場1男子棒球決賽

      12:00-15:00國家體育場男足決賽

      12:30-22:10首都體育館女排決賽

      15:00-16:30國家游泳中心花樣游泳決賽

      15:00-17:30老山山地自行車場男子決賽

      15:30-17:50順義水上公園靜水皮劃艇決賽

      18:00-20:15北工大體育館藝術體操決賽

      19:00-21:17國家體育場男女田徑決賽

      19:00-21:55工人體育館男子拳擊決賽

      19:30-24:30五棵松籃球館女籃決賽

      QUOTE:

      2008.8.24星期日(單日金牌數;12)

      07:30-10:40國家體育場男子田徑決賽

      08:00-18:20國家體育館男手排位賽/決賽

      09:30-17:20英東游泳館水球排位賽/決賽

      10:00-14:10首都體育館男排決賽

      11:00-12:30北工大體育館藝術體操決賽

      12:00-17:00五棵松籃球館男籃決賽

      13:30-17:00工人體育館拳擊決賽

      免責聲明:本文由用戶上傳,如有錯誤請指正,如有侵權請留言。

      (0)
      上一篇 2023 年 3 月 3 日 08:34
      下一篇 2023 年 3 月 3 日 08:34

      相關推薦

      發表回復

      登錄后才能評論
      黄色片子免费看胖女色久久_亚洲美女 图片 视频_日韩色情电影国产精品午夜_好男人手机在线观看

      <track id="g3tga"></track>

      <p id="g3tga"><strong id="g3tga"><xmp id="g3tga"></xmp></strong></p>
      <output id="g3tga"></output>

    1. <track id="g3tga"><ruby id="g3tga"><menu id="g3tga"></menu></ruby></track>

        <object id="g3tga"></object>